補講・休講・教室・日程変更等

平成29年度(2017年度)に関するお知らせ

教室・日程変更

多文化交流史Ⅰ(坂巻 康司 教員)
1月23日(火)【109】⇒【講義棟C304

言語社会論Ⅰ(江藤 裕之 教員)
10月25日(水)~【107】⇒【1階会議室

日本文化基層論Ⅰ(佐藤 勢紀子 教員)
10月18日(水)~【火曜・5講時・109】⇒【水曜・2講時・109
 

言語表象論Ⅰ(佐藤 研一 講師)
7月18日(火)~【111】⇒【国際文化研究科西棟203

比較社会文化論Ⅰ(佐野 正人 教員)
6月30日(金)~【113】⇒【西207 7/6更新

言語科学概論(日本語)(杉浦 謙介 教員ほか)
6月5日(月)~【講義棟A204】⇒【国際文化研究科棟113

多文化共生論特別講義A(講座全教員)
4月21日(金)~【107】⇒【113

第二言語習得論Ⅰ(ワーナー・ピータージョン 教員)
4月14日(金)~【109】⇒【M601(左)

言語科学概論(英語)(ワーナー・ピータージョン 教員)
4月14日(金)~【西207】⇒【M601(左)

国際産業の実証研究Ⅰ(葉 剛 教員)
4月13日(木)~【109】⇒【西203

休講

 12月26日(火) 2講時 言語研究法(英語)(スプリング ライアン エドワード講師・カヴァナ バリー講師)

10月23日(月) 台風接近のため、10月23日(月)に実施される国際文化研究科の授業を終日休講とします。

 10月2日(月) 2講時 認知言語学Ⅰ(上原 聡 教員)

 10月2日(月) 4講時 芸術空間論Ⅰ(市川 真理子 教員)

 

 6月6日(火) 2講時 研究のための英語スキル(ワーナー・ピータージョン 教員)

 5月19日(金) 3講時 言語科学概論(英語)(ワーナー・ピータージョン 教員)

 5月19日(金) 4講時 第二言語習得論Ⅰ(ワーナー・ピータージョン 教員)

 4月11日(火) 3講時 環境資源政策論特別講義A(佐藤 正弘 教員)

 4月7日(金) 2講時 神経言語学Ⅰ(鄭 嫣婷 教員)

 

補講

 2月7日(水) 3講時・107 言語芸術論Ⅰ(小林 文生 講師)

 

 8月2日(水) 3講時・M601右 調査方法論(青木俊明教員・劉庭秀教員)

 8月3日(木) 2講時・107 国際環境資源政策論総合演習A(講座全教員)

 8月3日(木) 2講時・113 比較文化動態論Ⅰ(藤田 緑 教員)

 

平成28年度(2016年度)に関するお知らせ

教室・日程変更

自然資源論Ⅱ(重野 芳人 講師)
2月10日(金) 2,3講時【111】⇒【109

地域研究のためのフィールドワーク(藤田 緑 教員ほか)
11月15日~【毎週(火)3講時・109】⇒【11月14日(月)、21日(月)・4/5講時・西207

言語科学研究特別研究B(講座全教員)
10月31日~【毎週(火)6講時・109】⇒【毎週(月)4講時・531

ヨーロッパ・アメリカ研究総合演習B(講座全教員)
10月27日~【M601(左)】⇒【113

多文化交流史Ⅱ(坂巻 康司 教員)
10月25日~【109】⇒【講義棟C407

日米関係論Ⅱ(池田 亮 教員)
10月18日~【113】⇒【305

東アジア国際関係論Ⅱ(勝間田 弘 教員)
10月12日~【2講時・109】⇒【1講時・305

 

国際経済関係論Ⅱ(横川 和男 教員)
4月26日~【毎週(水) 3講時・109】⇒【毎週(火) 4講時・111

言語科学概論(英語)(ナロック ハイコ 教員・中本 武志 教員)
4月21日~【M601(左)】⇒【113

アメリカ文芸論Ⅱ(山内 玲 教員)
4月20日~【毎週(金) 4講時・111】⇒【毎週(水) 3講時・西204

国際政治論(池田 亮 教員ほか)
4月18日~【M601左】⇒【西207

ヨーロッパ・アメリカ研究特別講義A(講座全教員)
4月14日~【毎週(火) 5講時・113】⇒【毎週(木) 5講時・M601左

言語類型論Ⅱ(ナロック ハイコ 教員)
【毎週(木) 5講時】⇒【毎週(木) 1講時

 

休講

 1月13日(金) 3講時 表象文化論Ⅱ(寺本 成彦 教員)

 12月20日(火) 4講時 研究のための倫理(野家 伸也 講師)

 12月15日(木) 3講時 国際日本研究特別講義B(講座全教員)

 10月 4日(火) 3講時 地域研究のためのフィールドワーク(藤田 緑 教員ほか)

 9月 30日(金) 2講時 自然資源論Ⅱ(重野 芳人 講師)

 9月 29日(木) 1講時 多文化共生思想論Ⅱ(山下 博司 教員)

 9月 29日(木) 2講時 アメリカ政治社会論Ⅱ(小原 豊志 教員)

 8月 30日(火) 2~4講時 中東・アフリカ社会文化論Ⅱ(松原 康介 講師)

 7月 22日(金) 4講時 マイノリティ文化研究(藤田 恭子 教員)

 5月 24日(火) 1講時 日本語解析論Ⅱ(副島 健作 教員)

 5月 24日(火) 3講時 英語解析論Ⅱ(川平 芳夫 教員)

 5月 23日(月) 3講時 比較文化形成論Ⅱ(鈴木 道男 教員)

 5月  2日(月) 3講時 比較文化形成論Ⅱ(鈴木 道男 教員)

 4月20日(水) 3講時 自然産業調整論Ⅱ(冬木 勝仁 教員)

 4月11日(月) 5講時 日本社会生成論Ⅱ(深澤 百合子 教員)

 

補講

 2月8日(水) 3講時・107 言語芸術論Ⅱ(小林 文生 講師)

 2月7日(火) 4講時・M601右 研究のための倫理(野家 伸也 講師)

 2月7日(火) 2講時・305 日米関係論Ⅱ(池田 亮 教員)  ※1/12削除

 2月17日(金) 2講時・111 自然資源論Ⅱ(重野 芳人 講師) ※12/28追加

 2月10日(金) 2,3講時・111 自然資源論Ⅱ(重野 芳人 講師)

 2月3日(金) 2講時・111 自然資源論Ⅱ(重野 芳人 講師) ※12/28削除

 2月8日(水) 2講時・113 日本社会構造論Ⅱ(妙木 忍 教員)

 1月16日(月) 2講時・113 日本社会構造論Ⅱ(妙木 忍 教員)

 

 8月  1日(月) 3講時 比較文化形成論Ⅱ(鈴木 道男 教員)

 

Page Top